Маркетплейс Wildberries сменил название на «Ягодки»

Маркетплейс Wildberries сменил название на «Ягодки»

Маркетплейс Wildberries сменил название на «Ягодки». Логотип сайта уже отображает новый бренд на русском языке. Также там разместили изображения разных сортов ягод: клубники, малины, черники и ежевики.

Wildberries или Ягодки?

Интернет маркетплейс Wildberries сменил название и теперь на главной странице красуется бренд Ягодки. Новое наименование можно увидеть на официальном сайте площадки в окружении разных сортов ягод: клубники, малины, черники и ежевики.

В самой компании ребрендинг Wildberries пока не комментируют.

В начале июня владелица Wildberries Татьяна Бакальчук сообщала о скорой смене названия интернет-площадки, но не уточняла, каким будет новый вариант. При этом она не исключала, что новое название может быть на русском языке. Так она отреагировала на слова министра промышленности и торговли Дениса Мантурова о «засилье иностранных наименований» в ритейле и промышленности.

Также намеки на необходимость русификации бренда стали громко звучать после очередных упоминаний имени Wildberries в связи с контрафактом, который якобы активно продается на площадке.

«Лидер российского рынка онлайн-торговли — Wildberries становится каналом сбыта нелегальной продукции», — заявили в Минпромторге 7 июля 2022 года.

Татьяна Бакальчук занимает первое место в рейтинге богатейших женщин России. На 2 марта, ее состояние оценили в $4,2 млрд.

Является ли смена имени с Wildberries на Ягодки пиар-акцией или является пошаговой стратегией в «очистке» бренда — узнаем скоро.

Фото: скриншот официального сайта маркетплейса.