Детские технопарки Москвы готовы к новому сезону

Детские технопарки Москвы

Лето пролетело, оставив за собой много ярких и счастливых воспоминаний о теплых деньках. И вот уже начинается новый учебный год, ребята возвращаются в город и вновь садятся за школьные парты. Но  это не повод для грусти, детские технопарки Москвы готовы радовать юных посетителей увлекательными занятиями, познавательными мастер-классами и интересными уроками. Сентябрь – отличное время для знакомства с различными направлениями, потому что именно сейчас действуют выгодные акции.

Детские технопарки Москвы

Детские технопарки равномерно расположились на карте столицы. Это сделано для того, чтобы жители всех районов могли выбрать удобный для посещения. Всего их 21.

В научных парках представлены разные направления: автоконструирование, аддитивные технологии, Soft skills, VR/AR, авиация, нанотехнологии, дизайн, предпринимательство, программирование, робототехника и многое другое.

Чтобы посетить любой из технопарков необходимо пройти регистрацию на сайте: https://technopark-kids.ru/ или авторизоваться через один из сервисов: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс или Google. Далее нужно записаться на мероприятие нажав на кнопку «Записаться бесплатно/купить». В открывшемся окне записи добавить информацию о слушателе, который будет посещать мероприятие.

Найти ближайший детский технопарк и ознакомиться с направлениями можно в разделе «Наши технопарки».

Актуальные акции детских технопарков:

«Первоклассный сентябрь» — ежегодная акция в технопарках для всех первоклассников от 6 до 8 лет! Новоиспеченные школьники могут в течение месяца бесплатно посетить несколько десятков интересных площадок и мастер-классов. Действует с 1 по 30 сентября 2022 года.

«Открытый урок» — мероприятие для школьников, в рамках которого ребята могут бесплатно посетить площадки дополнительного образования. Действует с 1 по 30 сентября 2022 года.

«Программа по ранней профориентации» — городская система дополнительного образования для школьников, где ребята могут подобрать для себя подходящую профессию и сферу для самореализации. Действует с 23 мая по 30 сентября 2022 года.

«Учебный день в технопарке» — проект, разработанный для руководителей образовательных организаций города Москвы. В рамках акции школьники могут пройти групповое обучение в детских технопарках столицы. Действует с 14 апреля по 31 декабря 2022 года.

Фото: официальный сайт технопарков.