Новый владелец Twitter Илон Маск уволил пять руководителей соцсети

Форма подачи заявлений Минцифры на отсрочку от частичной мобилизации

Илон Маск закрыл сделку на $44 млрд по покупке Twitter в четверг 27 октября. Бизнесмен сразу же уволил пять топ-менеджеров соцсети. Вечером этого же дня гендиректор и финансовый директор Twitter покинули штаб-квартиру компании навсегда.

Американский миллиардер Илон Маск после успешного закрытия сделки в четверг 27 октября, сразу взял бразды правления Twitter в свои руки. Генеральный директор соцсети Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал в этот же день покинули штаб-квартиру компании в Сан-Франциско и больше не вернутся.

Помимо Агравала и Сигала Маск распрощался с главой отдела юридической политики, доверия и безопасности Виджаю Гадде и главного юрисконсульта Шон Эджетта. 28 октября новый глава Twitter планирует провести общекорпоративное собрание.

В своем профиле в социальной сети Twitter Илон Маск сменил описание на Chief Twit. Затем лично посетил штаб-квартиру компании и опубликовал в соцсети видео своего визита. На записи запечатлён момент, когда Маск заходит в головной офис соцсети с символичной фаянсовой раковиной в руках. Дело в том, что по-английски слово раковина — это sink, которое также имеет значение «поглотитель». Глагол sink означает погружение во что-то, осознать. «Let that sink in!» — написал миллиардер.

В четверг Маск сделал заявление, что планирует сделать соцсеть «самой уважаемой рекламной платформой».

«Было много предположений о том, почему я купил Twitter и что я думаю о рекламе. Большая часть этого была неправильной», — написал он в соцсети.

Маск также принял во внимание пожелание, чтобы лучшие создатели контента в Twitter получали компенсацию, аналогичную другим платформам социальных сетей.

Напомним, что во втором квартале 2022 года более 90% выручки Twitter составили продажи рекламы.

В своих твитах от 27 октября Илон Маск сказал, что хочет, чтобы Twitter был «общей цифровой городской площадкой, где можно обсуждать широкий спектр убеждений в здоровой манере, не прибегая к насилию».

Фото: Firestock.