МТС Travel запустила сервис по бронированию отелей в России

МТС Travel запустила сервис по бронированию отелей в России

Дочерняя компания МТС — МТС Travelзапустила сервис бронирования отелей по России на платформе travel.mts.ru. На площадке уже разместили около 14 тысяч предложений от отелей и гостиниц.

МТС Travel объявила о запуске сервиса бронирования отелей по России на собственной платформе.

«МТС Travel запустила сервис бронирования отелей по России на платформе travel.mts.ru. В перспективе площадка объединит в себе несколько технологических продуктов МТС и партнеров и поможет решать разнообразные задачи по организации самостоятельных путешествий — от покупки билетов на транспорт до организации экскурсий и развлечений», — пишут в компании.

На новой площадке уже доступно около 14 тысяч отелей и гостиниц по России. Оплата брони возможна в рублях картой российского банка любой платежной системы.

«Ассортимент гостиниц и отелей, а также функции платформы МТС Travel для удобства пользователей будут постоянно расширяться. Например, до конца года появятся отели в странах СНГ, позднее — в дальнем зарубежье», — рассказали в компании.

Генеральный директор МТС Travel Вадим Мельников отметил, что «вертикаль МТС Travel усилит и дополнит экосистему сервисов МТС, важным элементом которой являются впечатления и развлечения». По его словам, новый сервис – это не просто услуги по бронированию отелей, а «целая экосистема для путешественников, в которую войдут разнообразные сервисы – покупка билетов на транспорт, экскурсии, гиды, аренда авто, покупка билетов на концерты, финансовые продукты. Всё это обеспечит клиентам полноценный опыт в планировании путешествий».

В МТС Travel пояснили, что доступ к базе гостиниц и отелей предоставляет сервис Bronevik.com, купленный компанией в июле 2022 года.  При этом, Bronevik.com продолжит работать с сегментом деловых путешествий.

«Кроме того, МТС Travel будет развивать продукты для повышения туристического потенциала российских регионов, используя различные возможности экосистемы МТС», — заключили в МТС Travel.

Ранее на МТС Travel в режиме бета-версии появилась возможность забронировать проживание в Турции.