Пригожин обратился к генпрокурору с просьбой проверить YouTube

Пригожин обратился к генпрокурору с просьбой проверить YouTube

Российский бизнесмен Пригожин обратился к генеральному прокурору России Игорю Краснову с просьбой провести проверку видеохостинга YouTube. Также он предложил признать деятельность Google нежелательной на территории России.

Предприниматель Евгений Пригожин обратился к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой провести проверку деятельности видеохостинга YouTube. Об этом сообщила пресс-служба компании Конкорд в социальной сети ВКонтакте.

«Пресс-служба уведомляет: Евгений Викторович Пригожин обратился к генеральному прокурору РФ Краснову Игорю Викторовичу с просьбой провести проверку деятельности видеохостинга YouTube», — пишут в сообщении.

В пресс-службе также отмечают, что во время проведения военной операции на Украине на YouTube «началась информационная война» против России. На платформе публикуется русофобский контент и призывы к свержению власти в стране, считает Пригожин.

«Также заявление Евгения Викторовича содержит предложение рассмотреть вопрос о признании нежелательной на территории РФ деятельности американской компании Google LLC, которая распространяет информацию, направленную на создание угрозы обороноспособности страны и безопасности государства», — добавляется в комментарии бизнесмена.

18 октября Минцифры России сообщало, что планов по блокировке видеохостинга YouTube на территории России по-прежнему нет.

Фото: пресс-материалы.