Исткомпис Рус приступила к строительству нового завода по производству SIM-карт

Исткомпис Рус приступила к строительству нового завода по производству SIM-карт

Компания «Исткомпис Рус» начала строительство нового завода по производству SIM-карт на площадке «Алабушево». Об этом в пятницу рассказали в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, сообщил.

«Компания уже получила разрешительные документы на строительство нового завода, сейчас заканчиваются подготовительные работы к возведению объекта. Резидент особой экономической зоны намерен вложить в реализацию проекта более 200 млн рублей».

Также он отметил, что строительство объекта планируют завершить в 2023 году.

На новом предприятии компания будет выпускать не только традиционные SIM-карты, но и вести работу по дальнейшему совершенствованию виртуальных карт — eSIM, которые уже встроены в телефон. eSIM активируются через RSP-платформу, далее им присваивают номера. Подключают такие карты через сканирование QR-кода.

Резидентом ОЭЗ «Технополис Москва» компания «Исткомпис Рус» является с 2020 года. Её клиенты — крупнейшие мобильные операторы и банки в России, а также в странах СНГ.

«Ежегодно компания выпускает более 60 миллионов единиц продукции для отечественного и зарубежного рынков на собственном небольшом производстве в Зеленограде и на других площадках. Открытие нового завода позволит разместить основные мощности в одном месте», — подчеркнул руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев добавил, что площадь нового объекта превысит 2,1 тыс. кв. м. Завод сможет предоставить более 50 рабочих мест.