Регистрация в Telegram без физической СИМ-карты

Регистрация в Telegram без физической СИМ-карты

В Telegram стала доступна регистрация в мессенджере без физической СИМ-карты за 990 рублей. Приложение переходит на новую ступень анонимности.

В декабре 2022 года в Telegram появилась возможность регистрации в мессенджере без физической СИМ-карты. Как это работает? За 990 рублей или 9 TON на площадке Fragment можно купить случайный анонимный номер +888 ХХХХ ХХХХ. Права на собственность реализованы через NFT. Таким образом, купив номер, пользователь будет владеть им до момента, пока не продаст его на аукционе другому юзеру.

Как зарегистрироваться в Telegram без СИМ-карты

«Регистрация без СИМ-карты. При общении в Telegram Ваш номер телефона никогда не был виден незнакомцам: наши пользователи сами решают, кому его показывать, и могут запретить находить себя по номеру телефона. Сегодня начинается новая эра конфиденциальности: аккаунт в Telegram теперь можно зарегистрировать без сим-карты, воспользовавшись анонимными номерами на базе блокчейна. Приобрести такие номера можно на платформе Fragment», — пояснили в Telegram.

На Fragment можно купить красивый виртуальный номер +888 или воспользоваться случайным подбором. Конечно, «красивый» набор цифр на аукционе стоит дороже, чем 9 TON. Виртуальный номер +888 можно привязать к своему текущему аккаунту Telegram или создать с ним новый.

В конце ноября эксперты в свежей бета-версии мобильного клиента Telegram для Android нашли упоминание об анонимных виртуальных телефонных номерах, которые можно будет купить на площадке Fragment. Они рассказали, что номера будут начинаться с кода +888 и они созданы не для звонков, а именно для работы с Telegram. В мессенджере их будут использовать для получения кодов подтверждения.