2ГИС запустил агрегатор каршеринга в Москве и Санкт-Петербурге 

2ГИС каршеринг

Пользователи приложения 2ГИС в Москве и Санкт-Петербурге теперь могут найти доступный для аренды автомобиль сервисов каршеринга Ситидрайв и Делимобиль прямо на карте сервиса.

Найти каршеринг через 2ГИС

2ГИС запустил агрегатор каршеринга внутри своего приложения. Сервис доступен для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Чтобы увидеть машины для аренды, пользователю нужно нажать на кнопку «Слои на карте» в левом верхнем углу экрана и выбрать пункт «Каршеринг».

Затем при нажатии иконку автомобиля приложение покажет информацию о нём: модель, уровень топлива в баке (для электрокаров — уровень заряда аккумулятора), место парковки и маршрут до него на карте. Сервис также проинформирует об операторе и тарифах на аренду. Все данные обновляют автоматически раз в минуту.

Как забронировать каршеринг

После того как подходящий автомобиль найден, его нужно забронировать. Для этого необходимо нажать на соответствующую кнопку в карточке машины. Далее сервис автоматически перенаправит пользователя в приложение каршеринга-партнёра.

В 2ГИС рассказали, что они хотят дать водителям простой инструмент, который поможет им выбрать наиболее подходящий автомобиль: по расстоянию, стоимости и объёму топлива. В будущем к агрегатору планируют подключить и другие каршеринговые компании, а также запустить новый сервис в остальных российских городах.

Агрегатор каршеринга в Москве и Санкт-Петербурге работает в новой версии приложения для Android, скачать которую можно в Google Play, а также в Huawei App Gallery, Samsung Galaxy Store, Xiaomi Getapps, RuMarket, NashStore, Bemobi Mobile Store и RuStore.

Фото: логотип компании.