МегаФон начал продавать кнопочные телефоны Fontel

Fontel

МегаФон создал линейку современных кнопочных телефонов под собственным брендом Fontel. В компании отметили востребованность таких моделей среди потребителей.

Первую модель из кнопочной линейки уже можно купить в интернет-магазине МегаФона. К февралю устройства появится во всех салонах оператора.

Современный кнопочный телефон Fontel

Модель Fontel FP 200 оснастили цветным дисплеем, слотом для двух сим-карт, аккумулятором на 600 мАч. В устройство можно установить карту памяти объёмом до 32 Гб.

«Несмотря на популярность смартфонов, мы видим стабильный спрос на кнопочные телефоны в своей розничной сети. Линейка Fontel разработана с учетом актуальных потребностей пользователей и может конкурировать с устройствами, представленными в рознице, а также полностью заменить продукцию брендов, ушедших с российского рынка. Мы рассчитываем, что к концу года до 50% продаж кнопочных телефонов в нашей рознице будет занимать Fontel, и рассматриваем возможность открытия продаж в других крупных розничных сетях России и стран СНГ», – комментирует Давид Борзилов, директор по продажам МегаФона.

За последние годы доля кнопочных телефонов в ассортименте компании не меняется и составляет около 15-17%. Однако с каждым годом требования пользователей к таким устройствам растут, поэтому их функционал необходимо расширять.

Основной набор характеристик, которые хотят видеть покупатели кнопочных телефонов, включает: большой дисплей, батарея, позволяющая увеличить автономность работы, значительный объём памяти, слот для MicroSD.

«Модели Fontel отличают эргономичный дизайн, простой и понятный интерфейс, поэтому устройства подойдут любым пользователям, в том числе детям и пожилым людям», — рассказали в МегаФоне.

Над проектом Fontel трудится дочерняя компания МегаФона Revo Charge. В планах на 2023 год поступление в продажу восьми моделей бренда. Среди них: «раскладушки», противоударные и водонепроницаемые телефоны.

Цены на новые устройства будут в диапазоне от 590 рублей до 2990 рублей.

Фото: пресс-материалы.