МТС вводит комиссии на пополнение баланса мобильного

МТС вводит комиссии на пополнение баланса мобильного

С 1 февраля 2023 года МТС начнет брать со своих абонентов МТС комиссию за пополнение лицевого счета. Её размер будет зависеть от способа оплаты, но не более 1%.

Компания МТС заявила, что пополнение баланса рядом способов влечёт за собой дополнительные расходы для оператора. Поэтому с 1 февраля при пополнении баланса в приложениях Мой МТС с помощью банковской карты или через СБП будет удержана комиссия.

На официальном сайте компании пояснили: «С 1 февраля 2023г. начнут действовать новые условия пополнения лицевого счёта: в зависимости от выбранного вами способа оплаты услуг связи может быть удержана комиссия не более 1% от суммы платежа:

  1. при оплате банковскими картами в приложении Мой МТС, на сайте mts.ru, а также в некоторых партнёрских сервисах – 1% (кроме МТС Банка);

  2. при оплате через СБП в приложении Мой МТС и сайте mts.ru – 0,4%»

В МТС также отметили, что пополнить лицевой счёт без комиссии по-прежнему можно:

  1. при помощи автоплатежа МТС или автоплатежа любого банка;
  2. в магазинах МТС;
  3. картой МТС Банка в приложении Мой МТС, на сайте mts.ru, в приложении или на сайте МТС-Банка, а также на сайте pay.mts.ru/refill.

«Пример расчёта комиссии 1%: вы пополняете баланс на 500 рублей. Вам поступает 500 рублей, затем из них удерживается 5 рублей и на счете остается 495 рублей. Отчёт о пополнении баланса и об удержанной сумме придёт вам в SMS», — указано на сайте оператора.

Фото: Firestock.