МегаФон купил разработчика биллинговых систем Nexign

МегаФон купил разработчика биллинговых систем Nexign

Оператор отмечает, что по итогам сделки Nexign останется самостоятельным юрлицом и сохранит все текущие проекты с партнерами.

Реструктуризация активов холдинга Алишера Усманова продолжается. На этот раз поступила информация о приобретении оператором разработчика BSS-систем для операторов связи Nexign.

Пресс-служба Мегафона подтверждает этот факт.

«Это наш давний партнер, успешный разработчик и поставщик программного обеспечения, провайдер BSS-решений. В результате этой сделки Nexign останется самостоятельным юрлицом и сохранит все проекты с партнерами», — сообщил представитель оператора.

Также в МагаФоне отметили, что они приобретают компании, связанные с телеком-направлением, и отказываются от непрофильных.

О Nexign

Nexign — международный провайдер BSS-решений с более чем 30-летним опытом работы и клиентской базой в 14 странах мира. Партнерам компании являются и другие российские операторы – Ростелеком и Tele2, Газпром Телеком, а также несколько зарубежных операторов, таких как Uztelecom (Узбекистан), Kcell (Казахстан), Chinguitel (Мавритания) и др.

Компания занимается разработкой, модификацией, внедрением и технической поддержкой компьютерного программного обеспечения для операторов связи как в РФ, так и за ее пределами. Стоит отметить, что Nexign были первыми, кому удалось разработать биллинговую систему в России. С МегаФоном компания сотрудничает уже около 20 лет.

По итогам 2021 года, Nexign заработала около 9,2 млрд руб., из которых 2,4 млрд руб. – чистая прибыль.

Фото: пресс-материалы.