Смарт-часы для детей ELARI 4G Wink от Ростелеком, ELARI и VK

ELARI 4G Wink

Ростелеком, VK и ELARI совместно разработали детские безопасные смарт-часы ELARI 4G Wink, которые блокируют нежелательный контент.

Компании Ростелеком, VK и ELARI представили новую модель умных детских часов ELARI 4G Wink. Гаджет помогает родителям контролировать местонахождение детей и ограждает ребенка от нежелательного контента.

ELARI 4G Wink – первый детский девайс, который объединил в себе сервисы и возможности компаний-создателей: умная начинка и детский мессенджер KidGram от ELARI, голосовой помощник Маруся от VK и онлайн-кинотеатр Wink от Ростелекома.

Что могут ELARI 4G Wink

Кроме стандартных функций смарт-часов для детей: трекинга и коммуникаций — гаджет снабдили

ELARI 4G Wink
ELARI 4G Wink

голосовым помощником Марусей, работающей только в детском режиме. Маруся поможет юному пользователю управлять видеосервисом Wink при помощи голоса, а также слушать детскую музыку и аудиокниги.

Все покупатели ELARI 4G Wink получат в подарок трехмесячную подписку на VK Музыку и видеосервис Wink от Ростелекома.

4G Wink, как и предыдущие модели ELARI, поддерживает голосовые и видеозвонки с подтвержденных номеров. Звонки с незнакомых номеров устройство автоматически блокирует.

В модели уже установили инновационный мессенджер KidGram: он позволяет родителям делиться с детьми полезным контентом из Telegram, но при этом общение и выбор каналов остаются под контролем взрослого. Доступ к любому контенту в гаджете может быть ограничен на время уроков или других занятий через специальное родительское приложение.

В отличие от предшественников 4G Wink получил ёмкий аккумулятор — 605 мАч, который держит заряд до 48 ч в режиме ожидания, и расширенную память.

Безопасный контент

«Безопасность детей в целом и в цифровой среде в частности — наиглавнейший приоритет семьи. Именно поэтому Ростелеком уделяет такое внимание развитию детских сервисов и функционала родительского контроля», — говорит директор офиса партнерских и перспективных продуктов Ростелекома Кирилл Брылёв.

Он добавил, что оператор участвует в подобном проекте впервые и в целом направление интересное.

«Видеосервис Wink зачастую смотрят всей семьей, кино и мультфильмы для детей и подростков традиционно занимают верхние строчки в топах просмотров. В Wink есть видеоуроки, аудиокниги, развивающий и блогерский видеоконтент для детей, который прошел тщательную проверку. Голосовое управление онлайн-кинотеатром через часы открывает доступ только к разрешенному цифровому контенту в зависимости от его возрастной маркировки. Так что с новым гаджетом все будет под контролем родителей», — отметил Кирилл Брылёв.

«Умные часы с сим-картой и модулем навигации становятся лучшим решением для родителей, так как предоставляют не только важные данные о местонахождении ребенка, но и ограничивают нежелательный поток информации», — отмечает директор департамента «Аудио, аксессуары, портативная техника» компании «Марвел-Дистрибуция» Александр Розов.

Где купить новинку

Абоненты Ростелекома могут приобрести умные детские часы ELARI 4G Wink по специальной цене на официальном сайте оператора. Также девайс уже есть в крупнейших онлайн-гипермаркетах страны: Ozon, Wildberries, СберМегаМаркет и Яндекс Маркет.

Фото: пресс-материалы.