Сбер представил умный тонометр

Сбер умный тонометр

Сервис СберЗдоровье продает умный тонометр под собственным брендом на различных маркетплейсах.

Экосистема Сбера выходит на новый для себя рынок умных медицинских устройств. Умный тонометр — первый продукт компании в этом направлении. Приобрести новинку можно на маркетплейсах за 2490 рублей. В комплекте с гаджетом идет подписка на удаленное наблюдение врача на три месяца.

Об устройстве умный тонометр от Сбер

Тонометр синхронизируется со смартфоном и передает показатели давления в приложение СберЗдоровье. Доступ к данным имеют пациент и врач-кардиолог, который может проконсультировать, скорректировать лечение или, при необходимости, вызвать скорую помощь.

На данный момент производство приборов находится в Китае, но в дальнейшем СберЗдоровье намерен локализовать процесс и выпускать другую технику.

Вскоре компания откроет центры для ремонта и проверки устройств, а пока гарантийные обязательства Сбер выполняет сам.

Сейчас умные тонометры продаются на маркетплейсах, но в планах реализация в отделениях банка и в других точках продаж.

По мнению экспертов, интерес к ноу-хау будет прежде всего у государственных заказчиков: это поможет им снизить затраты на страхование, а Сберу — заработать на дополнительных услугах.

Напомним, в июне 2020 года Сбербанк запустил сервис СберЗдоровье на базе сервиса DocDoc, который вошел в группу компаний Сбербанка в 2017 году. В партнерах СберЗдоровье четыре тысячи частных клиник.

Фото: Firestock.