AI Disraeli: аналог чата GPT для креативных текстов

AI Disraeli: аналог чата GPT для креативных текстов

Команда проекта AI Disraeli представила технологию ProGPT или, как ее называют пользователи сети, chatGPT5.

AI Disraeli более 10 лет назад начала разработку первых NLP моделей, которые легли в основу технологии ProGPT.

Новый сервис позволяет писать более 100 видов текстов любого размера, без прерываний, практически без ошибок на 30 языках. При этом ИИ понимает около 150 языков. Разработчики обещают в ближайшее время 4 интерфейса для ProGPT.

«Работаем над web-сервисом, расширением и уже сделали бота».

О технической составляющей своего продукта разработчики предпочли умолчать, и добавили, что «ProGPT — удачная свадьба gpt3 и более чем 10ти нейронными сетями, 4 из которых полностью сделаны силами команды».

Цель AI Disraeli — полностью закрыть потребность бизнеса и людей в креативе, не только текстовом. Для этого команда работает над исследованиями в области графики, создания видеокреативов и текстов. Бот продолжает совершенствоваться.

Лидерами проекта AI Disraeli стали: Георгий Брегман — технологический предприниматель года и исследователь искусственного интеллекта с опытом более 25 лет; Михаил Шперлинг — 17-летний учащийся Санкт-Петербургской Гимназии, призер и победитель всероссийских и международных конкурсов стартапов (*ship, YEC, Global Creative Industries, STUDFEST 2023 и др.) Также над ProGPT трудятся «еще более чем 15 разработчиков и C-level ребят».

Достижения и цели AI Disraeli

Команда уже одержала Победу в акселераторах МГУ, Сколково, ВШЭ, а такжк вошла в топ-5 лучших российских технологических проектов по версии ВШЭ, топ акселератора Архипелаг.

AI Disraeli соревнуется и пока обгоняет по количеству прироста пользователей на временном отрезке WriteSonic, CopyAI, Jasper и др. В планах команды набрать более 100 тысяч пользователей до конца марта.

Фото: Firestock.