На Aliexpress заблокировали продажу дронов для россиян

На Aliexpress заблокировали продажу дронов для россиян

Маркетплейс Aliexpress закрыл возможность покупки дронов клиентам из России. При нажатии на карточку товара система выдает ошибку и появляется надпись «Такой страницы нет».

Со 2 марта Aliexpress ограничил продажу дронов для клиентов из России. Маркетплейс уже заблокировал на сайте коптеры компаний DJI и Autel.

Однако в онлайн-магазине карточки товаров по-прежнему видны российским пользователям, но при клике на них система выдает ошибку и всплывает надпись «Такой страницы нет». Также из AppStore фирма DJI удалила приложения для управления дронами для России. Установленные ранее сервисы продолжают работу в обычном режиме, но появились сложности в покупке комплектующих.

На жалобы со стороны клиентов, в компании DJI извиняются за неудобства и сообщают, что больше не обслуживают россиян, а также не предоставляют услуги по какой-либо военной деятельности.

«C сегодняшнего дня на торговой площадке не купить коптеры от компаний DJI и Autel. А уже купленные — ограничены в функционале», — отмечают в компании.

Фото: Firestock.