Гарантийный ремонт Apple 2023 год

Гарантийный ремонт Apple 2023 год

Компания Apple планирует использовать новую схему, чтобы обойти американские санкции против России без ущерба для своего бизнеса и риска силового вмешательства США. Компания намерена использовать новую схему для предоставления услуг гарантийного ремонта российским клиентам в 2023 году без нарушения американских санкций. Однако авторизованные сервисные центры не будут задействованы в этой схеме, и Apple, похоже, не планирует продлевать с ними контракты.

Гарантийный ремонт Apple

Компания Apple планирует обойти американские санкции против России с помощью новой схемы, которая позволит россиянам ремонтировать свои устройства Apple по гарантии. Хотя это не повредит бизнесу или репутации Apple в США, это может привести к тому, что россиянам придется дольше ждать ремонта своих устройств.

Авторизованные сервисные центры, похоже, не будут задействованы в этой схеме — вместо этого Apple планирует поручить ремонт российских устройств одной или нескольким компаниям, расположенным за пределами России, сообщают источники. Однако это, скорее всего, означает, что россиянам придется дольше ждать возвращения своих устройств. Кроме того, новая политика будет распространяться только на устройства Apple, приобретенные до 22 марта 2023 года. Это означает, что на потребителей, купивших iPhone или другое устройство Apple после этой даты, гарантия распространяться не будет.

Фото: Firestock.