Оплата парковок через ЮKassa

Оплата парковок через ЮKassa

ЮKassa, финтех-компания, предоставляющая сервис для приёма онлайн- и офлайн-платежей, теперь является платёжным сервисом для оплаты парковок в Москве и Санкт-Петербурге. С приложением «Парковки России» для Android, iOS и HarmonyOS, а также на сайте parking.mos.ru, платежи теперь проходят через ЮKassa.

Этот метод оплаты выбирают 95% водителей в Москве, и через него также можно оплатить парковки в Санкт-Петербурге, круглосуточные парковочные разрешения, абонементы на уличную парковку и штрафы. Оплата без комиссии возможна картами и через Систему быстрых платежей (СБП) НСПК.

«Приложение “Парковки России” и сайт “Московский паркинг” подключились к ЮKassa. Теперь ЮKassa обеспечивает стабильность, скорость и безопасность платежей, а пользователи популярного приложения могут быстро и удобно платить за парковку своих автомобилей картами и через СБП. Также в приложении и на сайте доступна оплата штрафов МАДИ и АМПП», — говорит коммерческий директор ЮMoney Дмитрий Кармишин.

Как оплатить парковку

Для скачивания мобильного приложения «Парковки России» необходимо перейти в App Store, Google Play или AppGallery. Для регистрации в приложении следует ввести номер телефона, а при оплате — данные транспортного средства. Для регистрации на сайте необходимо указать пароль, телефон, ФИО, пол и e-mail. Затем необходимо подтвердить регистрацию по электронной почте и номеру телефона, а также пополнить парковочный счет — через карту или СБП. В будущем не нужно будет вводить данные заново — все данные будут сохранены в личном кабинете водителя. После этого можно выбрать место парковки и оплатить ее.

Фото: Firestock.