Салют Телеком от Сбер

Салют Телеком от Сбер

С помощью нового B2B-сервиса Салют Телеком телеком-операторы могут предложить своим абонентам умные устройства Sber с виртуальным ассистентом Салют в качестве абонентского оборудования.

Это решение позволяет операторам не только использовать базовые функции прошивки устройств, но и устанавливать свои сервисы в качестве основных онлайн-кинотеатров и приложений с телеканалами. Устройства работают на операционной системе Салют ТВ, которую разработала компания SberDevices, и имеют собственный магазин приложений с более чем 1000 различными сервисами и играми.

Телеком-операторы могут выбрать любые устройства Sber с ассистентом Салют в качестве абонентского оборудования, включая ТВ-приставки SberBox, смарт-дисплеи SberPortal с премиальной акустикой, медиацентры SberBox Top с умной камерой, колонки SberBox Time с функциями ТВ-приставки и телевизоры Sber, которые работают на операционной системе Салют ТВ.

Устройства с ассистентом Салют предоставляют операторам OTT-устройства с расширенными возможностями, такими как дополнительные приложения и голосовое управление. Это позволяет пользователям получать услуги выбранного оператора, а также использовать возможности открытой операционной системы Салют ТВ, такие как онлайн-кинотеатры, популярные видеохостинги и другие приложения.

Компания SberDevices предоставляет операторам решение по поставке устройств и программного обеспечения в Россию, что позволяет им расширить пакет услуг для абонентов без дополнительных затрат. Программное обеспечение устройств полностью разрабатывается в SberDevices, что обеспечивает их стабильную работу и обновления, независимо от внешних факторов.

Для операторов связи, у которых нет своего кинотеатра, доступно распространение партнерских сервисов Сбера по агентской схеме. Кроме того, операторы могут запросить цветовую кастомизацию устройств, адаптацию или полную переработку виртуального ассистента.