Российский смартфон Аквариус на мобильной ОС Аврора

Российский смартфон Аквариус на мобильной ОС Аврора

Компания Аквариус начала серийный выпуск смартфонов на мобильной операционной системе Aurora.

На производственных площадках компании в Твери и Шуе начался серийный выпуск отечественных ЦПУ в формате смартфона, работающих под управлением мобильной операционной системы (ОС) Aurora. К концу 2023 года мощности позволят выпускать до 2,5 млн устройств в год, включая новые модели — Aquarius NS M11 и защищенный Aquarius NS M12.

Мощности по производству мобильных устройств на базе Aquarius обеспечат потребности крупных компаний и организаций, которые берут на вооружение проверенную корпоративную платформу Aurora. В первую очередь, это необходимо для критической информационной инфраструктуры, энергетики, аварийных служб, государственных учреждений и ведомств.

Aquarius NS M11 с российской мобильной ОС Aurora — защищенное устройство для корпоративных нужд. Он подходит для работы с корпоративными документами, имеет удобные для пользователя приложения.

Запуск серийного производства различных моделей российских мобильных аппаратов Aurora с предустановленной ОС Aurora на мощностях Aquarius — новый шаг в обеспечении технологического суверенитета страны. Он свидетельствует о растущем спросе со стороны российских компаний и органов власти на надежные и защищенные отечественные мобильные решения, считает генеральный директор Открытой Мобильной Платформы (разработка и продвижение проекта Aurora), Пол Эйгес.

Фото: Firestock.