Волна «Без слов» на Яндекс.Музыке

Волна «Без слов» на Яндекс.Музыке

Яндекс Музыка представила новую опцию для Моей волны под названием «Без слов». Теперь пользователи, желающие сконцентрироваться или расслабиться под музыку без текста, могут наслаждаться потоком композиций, отобранных с учетом их предпочтений.

Настройка «Без слов» Моей волны создает нужное пространство для размышлений и заботливо защищает слушателя от внешнего шума. Ее можно использовать в качестве фоновой музыки во время работы, чтения или для расслабления перед сном. Для каждого пользователя звучание Моей волны уникально, поскольку алгоритм учитывает действия слушателя — от лайков и пропусков треков до времени прослушивания и других сигналов.

Моя волна автоматически определяет наличие слов в композициях с помощью специальной нейронной сети. Кроме того, теперь рекомендации также используют аудиомодель для анализа содержания трека. Это позволяет Моей волне лучше понимать, какое звучание больше всего нравится пользователю. Треки в жанрах лоу-фай, лаунж, чиллхоп, эмбиент и других сменяются инструментальной музыкой и изменяются в зависимости от настроения слушателя.

Поток композиций Моей волны поможет правильно подготовиться к дню, сосредоточиться на важном и заняться собственными делами. Моя волна на Яндекс Музыке быстро обучается, усовершенствуется и всегда предлагает что-то новое.
Настройка «Без слов» доступна в Моей волне на Яндекс Музыке — на главной странице сервиса в приложениях и на компьютере.

Фото: пресс-материалы.