Аналоги ChatGPT: большой перечень самых перспективных проектов

Аналоги ChatGPT: большой перечень самых перспективных проектов

Нашумевший ChatGPT является одной из самых мощных текстовых нейросетей. Сервис анализирует 30 лучших результатов поисковой выдачи и, опираясь на полученные данные, пишет уникальный текст. Встроенный в ChatGPT SEO-ассистент Content Grade оценивает качество текста для поисковиков и органично распределяет ключевые запросы, что позволяет добиться хороших показателей. Но есть ли у проекта аналоги? Рассмотрим лучшие из них.

Аналоги ChatGPT

В современном быстро меняющемся мире ценным инструментом для многих является способность быстро и легко создавать уникальный творческий контент, используя в том числе понимание языковой структуры. В сравнении с традиционными методами письма это экономически выгодно и позволяет создавать текст в различных форматах, включая сообщения в блогах, социальных сетях, статьи, электронные письма и многое другое.

Однако чат-бот от OpenAI не единственная нейросеть, которая способна генерировать текстовый контент. Существует несколько аналогов ChatGPT, которые также используют модели глубокого обучения для создания текстов в ответ запросы пользователей. Остановимся на некоторых из них поподробнее.

Writerly

Writerly — это универсальное решение для написания текстов на базе искусственного интеллекта. Сервис помогает частным лицам и организациям в создании качественного, привлекательного и не содержащего плагиата письменного контента. С помощью Writerly можно создавать текстовые SEO-материалы в 4 раза быстрее для любой отрасли. Сервис позволяет автоматизировать процесс создания текстов с высокой конверсией, которые повышают трафик. Каждый месяц можно бесплатно генерировать статьи до 5000 слов, далее тарифы начинаются от 9$ в месяц.

Wordkraft

Wordkraft AI Content Writer является инструментом, который поможет создать высококачественный и оптимизированный под ключевые слова контент для вашего блога, веб-сайта или маркетинговых нужд. Сервис использует передовую технологию искусственного интеллекта GPT-3. У Wordkraft есть разные шаблоны текстов для личных и коммерческих целей. Достаточно выбрать подходящий и внести в него необходимую информацию, а дальше нейросеть создаст первоклассный контент. В Wordkraft пользователям доступно бесплатно генерировать тексты до 1000 слов, следующий тариф на 15000 слов обойдется в 6$ в месяц.

CopyAI

CopyAI – довольно мощный генератор контента с искусственным интеллектом. Сеть способна создавать уникальные SEO-оптимизированные тексты для любой сферы деятельности и направленности: от личных писем и блога, до электронной коммерции и рекламы. Также при помощи сервиса можно сделать апгрейд сайта и создавать «вкусные» тексты для посадочных страниц, которые увеличат поток лидов и конверсию. Сеть способна создавать контент на 25 языках. Инструмент будет полезен фрилансерам, маркетологам, предпринимателям и копирайтерам. Бесплатный тариф – 2000 слов в месяц, стоимость подписки стартует с 36$ в месяц.

HeyFridayAI

HeyFridayAI – еще один неплохой инструмент с искусственным интеллектом для написания контента. Чтобы создать текстовый шедевр, платформа просит пользователя ввести информацию в соответствии с подсказками. Далее нейросеть самостоятельно генерирует текст на основе этих данных. Команда HeyFridayAI объединяет лучших инженеров алгоритмов NLP со всего мира, возглавляет проект экс ученый Google NLP (первый автор ALBERT). Цель компании – создать лучший инструмент для письма на планете. Бесплатная пробная версия сервиса позволяет сгенерировать до 20 текстов. Стоимость подписки начинается от 189$ в год.

HyperWriteAI

Hyperwriteai представляет собой нейросеть, которая способна генерировать короткие тексты и длинные статьи по заданной тематике. Это программа, которая помогает авторам закончить предложения и предоставляет идеи для дальнейшего развития материала. Разработчики позиционируют ее как надежного помощника для писателей. Платформа Hyperwriteai доступна бесплатно, но, к сожалению, в России к ней нет доступа без использования VPN.

QuillBot

QuillBot — это доступный инструмент, который прекрасно подходит для рерайта текста. Сервис использует передовые технологии искусственного интеллекта (ИИ) для переформулирования любого текста. С помощью QuillBot можно изменить информацию, сохраняя исходный смысл путем перестановки предложений и замены соответствующих терминов синонимами. Говоря, простыми словами нейросеть перефразирует любой текст и сделает его уникальным. QuillBot относительно недорогой: полный пакет услуг в тарифе Premium доступен по подписке от 9.95$ в месяц.

Аналоги ChatGPT: большой перечень самых перспективных проектов
Аналоги ChatGPT: большой перечень самых перспективных проектов

Hoppycopy

Hoppycopy — это инновационная нейросеть, которая позволяет генерировать тексты в различных стилях, соответствующих заданной тематике, например создавать рассылки для электронной почты. Кроме того, программу можно использовать для создания оригинальных копий текстов — рерайта материалов. Hoppycopy предлагает бесплатный тестовый период длительностью в семь дней, после которого пользователю необходимо приобрести один из пакетов. Стоимость тарифов начинается от $23 в месяц.

Gerwin

Gerwin — это нейросеть, которая способна генерировать тексты по заданной тематике. Кроме того, программа помогает подбирать заголовки, составлять план статьи, писать комментарии и материалы в нужном стиле. Отличительной особенностью Gerwin является то, что платформа переведена на русский язык. Чтобы использовать все функции программы, необходимо приобрести один из пакетов.

Каждый из представленных сервисов обладает своими уникальными особенностями и преимуществами, поэтому выбор определенной модели зависит от потребностей и целей конкретного пользователя.

Безусловно, нейросети значительно облегчают и ускоряют решения многих задач для бизнеса, но их внедрение вызывает у экспертов опасения относительно рабочих мест для специалистов, которые теперь теоретически может занять ИИ.

Разрушит ли ChatGPT рынок труда

По мнению аналитиков Goldman Sachs, крупнейшего в мире инвестиционного банка, только ChatGPT способен автоматизировать и заменить 300 миллионов рабочих мест. Сами работники опасаются, что активное внедрение нейросетей повлечет волну увольнений и вытеснит их с рынка труда.

Исследование Goldman Sachs указывает на возможные негативные последствия для 25% сотрудников компаний в развитых странах.

Эксперты прогнозируют, что нейросети могут полностью оптимизировать одну пятую всех рабочих мест в США и Европе.

Положительным моментом можно называть, то, что развитие технологий ИИ может привести к реальному экономическому росту и повышению производительности. Это потенциально скажется на увеличении глобального ВВП примерно на 7% в год в ближайшие десять лет.

Согласно исследованию Goldman Sachs, на треть физических рабочих мест в Америке не повлияет прогресс в области искусственного интеллекта. В то время как труд 63% работников ИИ сможет автоматизировать частично, а 7% — полностью.

Авторы исследования уверены, что в скором времени искусственный интеллект сможет выполнять такие рутинные задачи, как: заполнение налоговых форм для малого бизнеса, оценка сложных страховых претензий и даже вынесение решения суда или проверку статуса пациента в реанимации.

Что может делать искусственный интеллект уже сейчас

1. Finta: Автоматизация процессов фандрайзинга (сбора средств),

2. Cleanvoice: Автоматическое редактирование эпизодов подкаста,

3. Podcastle: Звукозапись студийного качества,

4. Flair: Создание брендированнаого контента в мгновение ока,

5. Illustroke: Создание векторных изображений из текстовых подсказок,

6. Beatoven: Создание уникальной музыки без авторских отчислений,

7. Patterned: Генерация шаблонов для вашего продукта с помощью искусственного интеллекта,

8. Stockimg: Создание стоковых фото под запрос,

9. Copy: Тексты, созданные искусственным интеллектом, которые действительно повышают конверсию,

10. CopyMonkey: Текстовая оптимизация для Amazon за считанные секунды ,

11. Ocoya: Создание и планирование контента в социальных сетях,

12. Unbounce: Составление высокоэффективных «холодных» электронных писем,

13. Vidyo: Создание коротких видеороликов из длинного контента,

14. Maverick: Создание персонализированных видеороликов,

15. Quickchat: ИИ-чатботы, автоматизирующие обслуживание клиентов,

16. Puzzle: Создание базы знаний на основе искусственного интеллекта,

17. Soundraw: Прекратите поиск нужной вам песни. Создайте ее!

18. Cleanup: Удаление объектов с ваших фотографий,

19. Resumeworded: Улучшение свого резюме и профиля в LinkedIn,

20. Looka: Дизайн своего собственного красивого бренда,

21. theresanaiforthat: Всеобъемлющая база данных искусственных интеллектов,

22. Synthesia: Создание видеороликов простым вводом текста,

23. Descript: Новый способ создания видео и подкастов,

24. Otter: Расшифровка информации о результатах ваших встреч,

25. Inkforall: AI-контент,

26. Thundercontent: Создание контента,

27. Pragma: Централизация знаний для удобного использования,

28. Murf: Превращает ваш текст в человеческий голос,

29. StockAI: Массивная коллекция бесплатных стоковых фотографий, сгенерированных искусственным интеллектом,

30. Lex Page: Текстовый процессор с улучшенным искусственным интеллектом,

31. Browse: Извлечение данных из веб-сайтов,

32. AssemblyAI: Транскрибирование аудиоконтента,

33. Krisp: Удаление фоновых голосов из звонков.

Фото: Firestock.