SaluteSpeech от Сбера в открытом доступе

SaluteSpeech от Сбера в открытом доступе

Сбербанк объявил об открытии своей платформы синтеза и распознавания речи SaluteSpeech для всех пользователей. Ранее данная технология была доступна только юридическим лицам для коммерческого использования, в то время как частные пользователи могли применять ее лишь в ограниченном формате для некоммерческих проектов.

Для физических лиц был представлен новый тариф «Freemium», который позволяет различным категориям пользователей решать множество задач, связанных с генерацией речи и её текстовым расшифровыванием. С помощью программного интерфейса приложения (API) авторы произведений могут создавать аудиокниги, блогеры могут озвучивать свой контент или, наоборот, преобразовывать аудиозаписи в текст, например, для быстрой расшифровки интервью.

Средний и малый бизнес теперь может использовать новый тариф для создания мобильных и веб-приложений, записи голосовых сообщений для телефонии, озвучивания презентаций, транскрибирования аудиозаписей встреч и многое другое. Крупным компаниям предоставляется возможность удобно и быстро протестировать платформу SaluteSpeech перед принятием решения о внедрении речевых технологий в свои бизнес-процессы.

Денис Афанасьев, директор дивизиона В2В-продуктов Салют Сбербанка: «Понимая ценность и востребованность речевых технологий, нашей целью было обеспечить людей быстрым и простым доступом к платформе SaluteSpeech. Теперь все пользователи могут в самые короткие сроки реализовывать любые, в том числе коммерческие проекты, связанные с расшифровкой и генерацией речи».

Пользователи, выбравшие тариф Freemium, получат доступ к 100 минутам распознавания аудиозаписей и генерации речи до 200 000 символов в месяц. Этот лимит обновляется каждый месяц. Если пользователь исчерпает базовый лимит до конца месяца, он может приобрести дополнительные пакеты и продолжить работу с платформой SaluteSpeech. В таком случае стоимость распознавания речи 1000 минут составит 1200 рублей, а генерация речи на 1 000 000 символов будет стоить 1000 рублей. За продвижение и дистрибуцию данного решения отвечает компания-партнер SberDevices (ООО «СалютДевайсы»).

Фото: пресс-материалы.