Орбита Яндекс 360

Орбита Яндекс 360

В Петербурге и Москве открылся новый проект Yandex — Орбита Яндекс 360. Это летнее пространство, где будут работать интерактивная зона почтового сервиса и телемоста в одном месте. На выходных здесь пройдут выставки с участием выдающихся деятелей культуры, архитектуры, литературы и искусства. Вход бесплатный.

В Москве Орбита Яндекс 360 расположилась в Саду «Эрмитаж». В Санкт-Петербурге — на набережной Севкабель Порта.

Главная идея проекта – познакомить горожан с сервисами Яндекс 360, которые помогут решать личные и рабочие дела в виртуальном пространстве.

Зона коворкинга

На площадку можно прийти и просто поработать. В зоне коворкинга предусмотрено все для комфортной работы: быстрый интернет, красивый и удобный опенспейс, уединенные зоны, а еще – доступ к обширной экосистеме сервисов Яндекс 360, которыми гости пространства могут воспользоваться на месте.

Оцифруй воспоминания на Диске

Гости Орбиты Яндекс 360 смогут сохранить свои воспоминания. С помощью лидар-сканера можно будет оцифровать не только личные архивы фото или документов, но и трехмерные предметы. Отсканированные копии можно загрузить в свое облачное хранилище или пополнить общую коллекцию Орбиты Яндекс 360 вместе с другими пользователями, среди которых будут также популярные блогеры, селебрити, спортсмены, музыканты и другие публичные личности.

Переезд на красивый адрес Почты

Функция «Красивый адрес» Яндекс 360 Премиум позволит переехать со старого адреса (со смешного или уже неактуального email) на более подходящий. Можно даже выбрать новый домен, воспользовавшись специальным промокодом на скидку. А в честь виртуального «новоселья» гости получат именной мерч.

Телемост двух столиц

В зоне сервиса видеоконференций Телемост возможно будет уединиться для рабочих или личных созвонов в индивидуальных кабинках, а также пообщаться с гостями площадки по прямому включению между «двумя столицами».

Тематические мероприятия по выходным

Каждый уикенд гостей Орбиты Яндекс 360 ждут полезные мероприятия. Каждое из них тематическое. Выступления и шоу-кейсы с участием спикеров затронут темы искусства, нейросетей, моды, урбанистики, фотографии.

Программа подготовлена совместно с Университетом креативных индустрий Universal University, Московским музеем современного искусства (ММОМА) и культурным проектом Bigcity.art.

Участие бесплатное по предварительной регистрации на сайте.

Фото: пресс-материалы.