iPhone 12 самый популярный на вторичке

iPhone 12 самый популярный на вторичке

В первой половине 2023 года более 90% проданных устройств на вторичном рынке принадлежали бренду Apple. Особенно популярной моделью был iPhone 12 Pro с объемом памяти 256 ГБ.

iPhone 12 вторичка

С начала текущего года наблюдается устойчивый прирост продаж бывших в употреблении и уцененных смартфонов на уровне 5% ежемесячно. Интерес со стороны потребителей к подержанным смартфонам обусловлен их доступной ценой, которая может быть на 50% ниже стоимости новых устройств. Кроме того, подержанные гаджеты проходят полную предпродажную обработку, включая гигиеническую чистку и тестирование работоспособности в авторизованных сервисных центрах, что обеспечивает высокое качество работы.

В первой половине текущего года особенно популярной стала модель iPhone 12 Pro с объемом памяти 256 ГБ, которая составила 20% от общего объема продаж.

В топ-тройку также вошли модели iPhone 11 с объемом памяти 64 ГБ (14%) и iPhone 11 Pro с объемом памяти 256 ГБ (11%). Среди устройств на платформе Android лидерство удерживает Samsung Galaxy S21.

Фото: Firestock.