Кешбэк Плюса в Яндекс Недвижимость

Кешбэк Плюса в Яндекс Недвижимость

Теперь абоненты Яндекс Плюс получат возможность зарабатывать кешбэк бонусами при приобретении квартиры в новостройке через платформу Яндекс Недвижимости. При покупке недвижимости у застройщиков, присоединившихся к данной программе, пользователи смогут получить не менее 1% от общей стоимости квартиры в виде вознаграждения. Программа уже привлекла к себе участие 17 застройщиков и более 55 жилых комплексов по всей России. Все начисленные бонусы будут зачислены в личный аккаунт в течение одного месяца с момента предоставления необходимых документов через службу поддержки сервиса.

Чтобы принять участие в данной программе, необходимо активировать начисление бонусных баллов на странице жилищных комплексов, присоединившихся к этой инициативе и помеченных значком «Плюс» в каталоге Яндекс Недвижимости. После этого следует осуществить покупку жилья у застройщика и предоставить необходимые документы в службу поддержки Яндекс.

Возможность активации баллов предоставляется в течение двух месяцев с начала действия программы.

Процесс начисления всех бонусных баллов участникам займет не более 30 дней, начиная с момента проверки предоставленных документов. Общее количество начисленных баллов будет определяться исходя из окончательной стоимости жилья, указанной в договоре.

На примере: приобретая двухкомнатную квартиру в июле средней стоимостью 14,4 миллиона рублей в Москве, вы сможете получить не менее 144 тысяч бонусных баллов. Эти баллы предоставляют возможность осуществить разнообразные покупки и услуги через партнерские сервисы, связанные с программой «Плюс». Например, вы сможете воспользоваться ими для бронирования отелей, приобретения авиа- и железнодорожных билетов в Яндекс Путешествиях, а также приобретения бытовой техники и предметов обустройства жилья на платформе Яндекс Маркет.

«Перед запуском программы мы выяснили, на чём россиянам приходится экономить сразу после покупки квартиры. Опрос показал, что большинство респондентов сокращают расходы на развлечения и отдых. Так, 45,6% экономят на путешествиях. Ещё 10,7% приходится экономить на культурном досуге, 7,5% реже посещают рестораны и заказывают доставку из них. А также после приобретения квартиры большинство россиян в первую очередь начинают откладывать средства на ремонт (32%), обустройство и меблировку квартиры (18,1%). Программа поможет вернуть часть средств баллами Плюса, которые можно потратить на покупку всего самого важного, после приобретения собственного жилья», — прокомментировал Илья Тихомиров, руководитель Яндекс Недвижимости.

Застройщик определяет количество начисленных баллов, причем минимальная сумма составляет 1% от общей стоимости жилья. В список партнеров входят строительные компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Новосибирска, Республики Татарстан, а также из Ростовской, Тюменской и Воронежской областей.

Чтобы воспользоваться акцией и активировать баллы Плюса, необходимо выполнить следующие шаги: посетить официальный сайт Яндекс Недвижимости и активировать баллы до 1 октября 2023 года, а также предоставить копию договора купли-продажи или договора долевого участия не позднее 1 ноября 2023 года.

«Новая программа Яндекс Недвижимости поможет тем, кто только что купил квартиру, продолжать радовать себя. Баллы можно потратить не только на практичные покупки для ремонта на Яндекс Маркете, но и на комфортные поездки на Такси или билеты на концерты и фестивали на Яндекс Афише — всё то, что может привнести в жизнь больше приятных моментов», — рассказал Андрей Гевак, руководитель Яндекс Плюса.

Фото: freepik.