Расходы россиян на мобильные игры увеличились на 63%

Расходы россиян на мобильные игры увеличились на 63%

Интернет-трафик популярных мобильных игр в России значительно вырос за последний год, на 63%, согласно данным исследования, проведенного аналитиками Yota. В первую тройку самых популярных игр попали Roblox, PUBG: Battlegrounds и Mobile Legends.

Топ-20 популярных мобильных игр

Roblox: Эта онлайн-платформа для создания игр стала самой популярной среди российских игроков, рост трафика — 68% за год.

PUBG: Battlegrounds: Шутер PUBG оказался на втором месте, и активность игроков в нем выросла в 2,6 раза за 2023 год.

Mobile Legends: Bang Bang: Многопользовательская игра Mobile Legends заняла третье место с ростом трафика на 72%.

War Thunder: Эта игра осталась в топ-5 и увеличила свой трафик.

World of Tanks: Еще одна игра в жанре боевых танков также осталась в пятерке лидеров.

Важно отметить, что предпочтения различаются в зависимости от возрастной группы. Зумеры (16-25 лет) больше всего играют в PUBG: Battlegrounds, а также активно используют платформу Garena+. У них также в топ-5 игр входит Call of Duty.

Среди зумеров преобладание мужчин среди игроков выше, но некоторые игры, такие как Roblox, Minecraft, Genshin Impact, Gardenscapes и WarFriends, пользуются большой популярностью у женщин.

Среди смартфонов для мобильных игр, лидирует Apple iPhone 11, но также популярны модели от Xiaomi и Samsung. Некоторые игроки предпочитают планшеты, среди которых популярны Samsung Galaxy Tab и Huawei Mediapad T3 10.

Фото: Freepick.