Демо-день Индустриальных центров компетенций «Мобильная связь» и «Фиксированная связь»

Демо-день Индустриальных центров компетенций «Мобильная связь» и «Фиксированная связь»

12 октября в Москве состоится важное событие для отрасли связи — демо-день Индустриальных центров компетенций «Мобильная связь» и «Фиксированная связь». Это мероприятие обещает стать платформой для обсуждения актуальных вопросов, представления инновационных решений и возможности для сотрудничества между разработчиками и операторами связи.

Одним из ключевых моментов демо-дня будет питч-сессия, предназначенная для тех, кто готов предложить свои идеи и проекты индустрии и операторам связи.

Если у вас есть разработки или продукты, которые могут заинтересовать таких гигантов как Ростелеком, МегаФон, МТС, Билайн, ЭР-Телеком, или если вы просто хотите привлечь внимание Российской ассоциации электронной коммуникации (РСПП) и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, то сейчас самое время подать заявку на участие.

Тем временем, все остальные заинтересованные лица могут зарегистрироваться для участия в онлайн-трансляции мероприятия на сайте мобильнаясвязь.рф. Важно не упустить возможность узнать о последних трендах и инновациях в сфере связи.

На демо-дне будут представлены следующие важные аспекты:

  • Реализация особых проектов, направленных на создание отечественных решений, способных конкурировать с зарубежной продукцией. Это важный шаг в укреплении отечественной телекоммуникационной индустрии.
  • Презентации российских отраслевых решений для телекоммуникационной отрасли. Это открывает новые перспективы для отечественных разработчиков и производителей.

Участники демо-дня включают в себя представителей индустриальных центров компетенций, малые и средние компании отрасли, стартапы, разработчиков специализированного программного обеспечения, производителей оборудования, научно-производственные объединения, а также отраслевые федеральные органы власти и экспертов.

Целью данного мероприятия является поиск и поддержка отечественных решений, способных заменить зарубежные продукты и технологии в сфере связи. Этот процесс включает в себя анализ состояния российского рынка связи, выявление основных направлений для замены иностранных продуктов отечественными решениями, а также финансовую и административную поддержку для разработчиков и компаний, работающих в этой области.

12 октября 2023 года в 10:00 — сохраните эту дату, чтобы присоединиться к демо-дню и узнать о самых передовых разработках в сфере мобильной и фиксированной связи.

Это мероприятие обещает стать важным шагом в развитии отечественной индустрии связи и укреплении ее позиций на мировом рынке.

Фото: официальный сайт мероприятия.