Купить билет на поезд онлайн в Яндекс Путешествиях

Купить ж/д билет в Яндекс Путешествиях

В приложении для мобильных устройств Яндекс Путешествия появилась возможность купить билеты онлайн на дальние поездки по России и ближнему зарубежью.

Купить билет на поезд онлайн

Чтобы приобрести билет, достаточно выбрать пункт отправления и назначения, а также указать дату путешествия. Система предоставит все доступные варианты, которые можно отсортировать по цене, времени отправления и прибытия, вокзалу и типу вагона. Кроме того, можно использовать фильтры для поиска быстрых поездов, таких как «Ласточка» и «Сапсан», направляющихся в Санкт-Петербург.

Далее пользователь может выбрать желаемые места на удобной схеме вагона, на которой отображены верхние, нижние и боковые полки, а также информация о наличии кондиционеров, биотуалетов, багажных полках, розетках, питании и наличии мужских и женских купе. Если при заказе указать данные карты «РЖД Бонус», то баллы будут начислены автоматически.

«За всего семь месяцев количество пользователей, установивших наше мобильное приложение, превысило пять миллионов. Мы помогли сотням тысяч людей спланировать свои отпуска и деловые поездки. Возможность покупки железнодорожных билетов в одном приложении с бронированием отелей и поиском авиабилетов делает путешествия ещё удобнее», — подчеркивает Евгений Абрамзон, директор по продукту Яндекс Путешествия. — «Например, можно сравнить цены на авиабилеты и железнодорожные билеты из Санкт-Петербурга в Москву и выбрать более выгодный вариант, либо предпочесть часть пути преодолеть на поезде, избегая пересадок».

Наиболее часто пользователи Яндекс Путешествия отправляются на поездах в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Адлер и Сочи. В этом осеннем периоде средняя цена железнодорожного билета из Москвы в Санкт-Петербург составляет 3700 рублей, в Краснодар — 5410 рублей, в Ростов-на-Дону — 5330 рублей, а в Адлер и Сочи — 6100 рублей.

Как и ранее, в мобильном приложении также можно забронировать отели с кешбэком от Яндекс Плюс и найти авиабилеты как по России, так и по всему миру.

Фото: пресс-материалы РЖД.