МегаФон обеспечил интернетом кластер Ломоносов

МегаФон обеспечил интернетом кластер Ломоносов

Компания МегаФон провела работы по обеспечению инновационно-технологического кластера Ломоносов современной системой связи. Кластер находится в Москве и представляет собой ключевой проект для нового научного парка МГУ. Резидентам кластера теперь предоставляется доступ к интернету со скоростью до 180 мегабит в секунду.

Специалисты компании провели высококачественное indoor-покрытие для десятиэтажного здания кластера площадью 65000 квадратных метров. Используемое оборудование поддерживает работу в современном диапазоне LTE-1800, позволяя осуществлять выход в интернет на высокой скорости.

Теперь для резидентов кластера доступны звонки через VoLTE — технологию, которая обеспечивает голосовую связь в сетях 4G. Она позволяет пользователям одновременно разговаривать по телефону и использовать интернет, например, загружать файлы или общаться через мессенджеры.

«Московский инновационный кластер — это место притяжения компаний, занимающихся передовыми технологиями и разработками. Для организации работы научного центра необходима цифровая инфраструктура, которая предоставляет беспрерывный доступ к онлайн‑сервисам. Стабильная голосовая связь и быстрый интернет до 180 Мбит/c позволят резидентам и посетителям кластера свободно запускать прямые трансляции, звонить по видеосвязи и делиться объемными файлами без ограничений», — отмечает директор МегаФона по развитию в Московском регионе Михаил Прахов.

Фото: пресс-материалы.