Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 пройдет 28–29 февраля

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 пройдет 28–29 февраля

В 2024 году в Москве пройдет важное мероприятие в медиаиндустрии — 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA, который запланирован на 28–29 февраля в LOFT HALL №2,3 (ул. Ленинская слобода, 26, стр. 11).

Форум объединит лидеров и экспертов медиахолдингов, телекоммуникационных компаний, операторов мультисервисных сетей, стриминговых платформ, производителей и распространителей контента, рекламных агентств, аналитиков, IT-специалистов, разработчиков программного обеспечения, интеграторов, блогеров и представителей СМИ.

Основные тренды медиаиндустрии будут рассмотрены в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA. Программу откроет Стратегическая сессия, где ключевые спикеры индустрии поделятся своими видениями и мнениями относительно текущих вопросов в сфере медиа.

В этот раз также добавлено новшество — мероприятие «Контент-день для детей и подростков», посвященное производству и распространению контента, ориентированного на воспитание детей и подростков.

Важной частью программы станут обсуждения тем производства, дистрибуции и распространения аудиовизуального контента, которые будут рассмотрены в рамках сессий «Платное ТВ» и «Онлайн-платформы». Сессия «Рынок интерактивной рекламы. Тренды, технологии, инструменты» сфокусируется на технологическом потенциале российского рекламного рынка.

Впервые на форуме пройдет сессия «Искусственный интеллект в производстве видеоконтента», где обсудят драйверы и риски применения технологий искусственного интеллекта в медиа, а также другие инновационные технологии в создании видеоконтента.

Форум предусматривает специальные сессии для представителей рынка операторов связи, такие как «Российский рынок операторов связи» и правовая сессия, посвященная актуальным вопросам регулирования рынка. Также внедрено новое творческое направление — Promo Fest Pay TV, где платные телеканалы представят свои проморолики операторам и онлайн-платформам.

На площадке форума CSTB.PRO.MEDIA состоится сессия CASE STUDY, где технологические компании и производители телекоммуникационного оборудования смогут представить свои технологии и решения, рассказать об их преимуществах и опыте внедрения.

Традиционно в рамках форума будут объявлены результаты XV Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Вручение премии запланировано на 28 февраля.

Форум также включает III Фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+ с премьерами, которые будут доступны онлайн с 1 марта. В перерывах между показами пройдут дискуссии с участием актеров, режиссеров и продюсеров.

Фото: пресс-материалы.