Подарки на Новый год 2024: что получили россияне

Подарки на Новый год 2024: что получили россияне

Подарки и реальность на Новый год 2024: анализируем новогодний шопинг с экспертами ЮMoney. Что хотели и что получили в подарок россияне?

Мечты и желания на Новый год 2024

ЮMoney провел анализ новогодних предпочтений россиян, выяснив, какие подарки были популярны, а также опросили пользователей о том, что они фактически получили под елкой.

Большинство участников опроса (24%) выражали желание получить от Деда Мороза любовь, 18% мечтали о новом смартфоне, и 14% загадывали финансовый успех. Среди других желанных подарков отметили наушники, ювелирные украшения, парфюм, путешествия, книги и пластинки, а также фен.

Что россияне нашли под елкой?

Тем не менее, 41% россиян остались без подарков на Новый год, а 21% получили в подарок деньги.

Некоторые радовались новым смартфонам (11%), парфюму (9%), а также наушникам и ювелирным украшениям (по 5%). Опрос также выявил, что под елкой оказались электроника, свечи, комнатные растения, робот-пылесос, домашние тапочки и сладости.

«Перед новогодними праздниками всегда растут продажи одежды, электроники и бытовой техники. В этом году мы видим также рост продаж украшений и часов. Во второй половине декабря обороты ювелирных магазинов выросли более чем в два раза по сравнению с первой половиной месяца. Покупок стало вдвое больше, а покупателей — на 64% больше. Средний чек вырос на 7% и составил 6 878 рублей», — отмечает коммерческий директор ЮMoney Дмитрий Кармишин.

Эти результаты подчеркивают расхождение между ожиданиями и реальностью в мире подарков в преддверии новогодних праздников.

Фото: Firestock.