Шедеврум в тройке лучших в мире в генеративном ИИ

Шедеврум в тройке лучших в мире в генеративном ИИ

В конце 2023 года Шедеврум достиг впечатляших результатов и вошел в тройку лидеров мировых приложений с генеративным искусственным интеллектом.

Эту информацию опубликовали в Data.ai, ранее известном как App Annie, в ежегодном исследовании глобального рынка мобильных приложений.

Согласно рейтингу, составленному Data.ai, Шедеврум занимает третье место с итоговой оценкой в 95 баллов из 100 в категории приложений с генеративным искусственным интеллектом. Эта оценка основывается на метрике Mobile Performance Score (MPS), разработанной Data.ai. При анализе приложений в этой категории учитываются три параметра: количество загрузок и пользователей (активность), вовлеченность аудитории и оценки пользователей. Алгоритмы искусственного интеллекта Data.ai присваивают каждому из этих параметров баллы от 1 до 100, формируя среднюю оценку.

Шедеврум от Яндекса предоставляет пользователям возможность создавать видео, изображения и тексты с использованием нейросетей. YandexART генерирует изображения и анимацию, а YandexGPT создает содержательные посты с заголовками и подходящими иллюстрациями. После запуска в апреле 2023 года Шедеврум сразу занял верхние позиции в российских рейтингах App Store и Google Play и привлек более 8,5 миллионов пользователей.

Фото: главная страница Шедеврум.