Обзор Solar Dozor 7.11

Обзор Solar Dozor 7.11

Дочерняя компания «Ростелекома» ГК «Солар», выпустила новую версию Solar Dozor 7.11, которая помогает контролировать передачу информации через ВКС и мессенджеры, предотвращая утечки данных в процессе их трансляции на экране. Также в новой версии появился интеграционный модуль MultiConnector для взаимодействия с системами управления событиями заказчика.

Основной новинкой является функция контроля за QR-кодами, которая позволяет обнаруживать вредоносные ссылки, используемые для кражи данных. Кроме того, Solar Dozor 7.11 обработывает в два раза больше изображений в секунду с уменьшенной загрузкой оперативной памяти и нагрузкой на процессор.

Важным шагом стала поддержка новых операционных систем Linux, особенно версий семейства Альт. Также продолжено развитие функционала macOS-агента, который теперь способен записывать звук с микрофона пользовательских рабочих станций.

Механизм работы «в разрыв» в DLP-системе продолжил свое развитие с появлением новых возможностей в шаблонах реконструкции, таких как добавление текста в начало сообщения и применение профилей при отправке сообщений из архива.

Также в новой версии Solar Dozor усовершенствован интерфейс, переведенный на современный фреймворк Angular, с расширенными функциональностями раздела «Политика».

Фото: пресс-материалы.