Языковая модель Ростелекома улучшает взаимодействие операторов контакт-центра с клиентами

Языковая модель Ростелекома улучшает взаимодействие операторов контакт-центра с клиентами

«Ростелеком Контакт-центр» и 3iTech, ведущий российский поставщик решений на основе искусственного интеллекта, начали внедрение большой языковой модели в систему речевой аналитики контакт-центра.

Это изменение обещает улучшить взаимодействие с клиентами, предоставляя новые возможности для автоматической оценки звонков, понимания естественного языка оператора и клиента, а также предоставления советов операторам.

«Ставка на инновации позволяет удерживать лидерство в нашей отрасли. Внедрение большой языковой модели — важный тренд в повышении качества обслуживания. Это грамотное выстраивание механизма работы контакт-центра, следующий шаг в его цифровизации. Платформой для реализации современной технологии LLM стала речевая аналитика собственной разработки. Обращения клиентов теперь будут обрабатываться еще более точно, но не менее человечно. Кроме того, прозрачность процессов дает возможность для принятия оперативных бизнес-решений нашими заказчиками и партнерами», — подчеркнул генеральный директор «Ростелеком Контакт-центра» Сергей Шишмарев.

Внедрение модели позволит освободить операторов от формальных сценариев разговоров, улучшив качество обслуживания и обеспечивая комфорт при обращении к оператору. Также отмечается, что модель будет использоваться в интентлесс-чат-ботах «Ростелекома», делая общение с ботом максимально натуральным.

«Ростелеком Контакт-центр» уже является одним из трех крупнейших аутсорсинговых контакт-центров в России, предлагая цифровые продукты промышленного уровня для повышения качества обслуживания.

«Большая экспертиза в области разработки и накопленный опыт применения речевой аналитики в крупнейших контакт-центрах дают нам возможность внедрить большую языковую модель 3iTechLLM в контакт-центре крупнейшего в России провайдера цифровых услуг и решений — “Ростелекома”. Наша цель — дать клиентам самое современное решение, поддерживать и развивать его, обеспечивая лидерские позиции нашего партнера и заказчика», — рассказал генеральный директор 3iTech Алексей Любимов.

Фото: пресс-материалы.