Яндекс Маркет представил свой бренд компьютерной техники Lunnen

Яндекс Маркет представил свой бренд компьютерной техники Lunnen

Яндекс.Маркет представил свой новый бренд компьютерной техники — Lunnen, в продаже есть две модели ноутбуков из серии Ground. Планируется расширение линейки с появлением настольных компьютеров и планшетов.

Команда Яндекса отвечает за разработку дизайна устройств Lunnen, определение технических характеристик и тщательный выбор комплектующих. Каждая модель проходит многоэтапное тестирование на фабриках и внутри Яндекса. Кроме того, компания планирует разрабатывать собственное программное обеспечение для некоторых устройств Lunnen.

Яндекс Маркет представил свой бренд компьютерной техники Lunnen
Яндекс Маркет представил свой бренд компьютерной техники Lunnen

Ноутбуки Lunnen подходят как для работы, так и для учебы и развлечений. Младшая модель Ground 15 имеет экран 15,6 дюйма, а старшая Ground 16 — 16,1 дюйма. Оба устройства выполнены в металлическом корпусе и минималистичном дизайне, представлены в нескольких цветовых вариантах: Silver Sea, Mid Gray, Indigo Sea, Light Gray. Ноутбуки доступны для заказа эксклюзивно на Маркете. В настоящее время обе модели предлагаются со скидкой по цене 42 490 и 47 490 рублей соответственно. При оплате картой Яндекс Пэй предусмотрена дополнительная скидка.

Устройства оборудованы ярким дисплеем FullHD IPS, процессорами AMD Ryzen (Ryzen 5 5500U с 6 ядрами и 12 потоками в Ground 15, Ryzen 7 5800U с 8 ядрами и 16 потоками в Ground 16). Оба ноутбука оснащены различными портами для передачи данных, обеспечивая удобство использования. Пользователи могут подключить сразу несколько устройств, таких как мышь, сканер, принтер, внешний диск и телефон для зарядки.

«Мы запустили новый бренд, чтобы предложить людям широкий выбор компьютерной техники по доступным ценам. Товары Lunnen рассчитаны на массового покупателя и помогают решать повседневные задачи — от создания рабочей презентации до воспроизведения фильмов. Мы будем расширять ассортимент бренда ноутбуками, настольными компьютерами, планшетами, мониторами, проекторами, принтерами, другими устройствами и комплектующими», — говорит Мария Бриш, креативный директор собственных брендов Маркета.

Ноутбуки функционируют на операционной системе Windows 11, а для удобства покупателей уже предустановлены программы для работы с таблицами и презентациями. Вместе с ноутбуком дарится бесплатная трехмесячная подписка на Амедиатеку и Кинопоиск.

Фото: пресс-материалы.