Tele2 — лучший телеком-работодатель по версии Headhunter

Tele2 - лучший телеком-работодатель по версии Headhunter

По итогам 2023 года Tele2, российский оператор мобильной связи, занял первое место в «Рейтинге работодателей России» на платформе hh.ru среди телеком-компаний. Кроме того, Tele2 входит в топ-5 лучших работодателей среди компаний с численностью более 5000 человек. Это подтверждение высокого статуса оператора как мощного и привлекательного работодателя.

Вот уже четвертый год подряд Tele2 удерживает лидерство среди мобильных операторов в престижном рейтинге HeadHunter. Кроме того, компания вошла в пятерку лучших работодателей среди крупнейших российских компаний, поднявшись с девятого места на четвертое. В этот престижный список также включены «Альфа-Банк», ВТБ, «Аэрофлот» и «Яндекс».

Оценка работодателей включала три критерия. Первый — это эффективность работы HR-подразделений компании, где анализировались все аспекты взаимодействия с персоналом (20% общего веса). Второй критерий — мнение действующих сотрудников (40%). Третий критерий — голосование внешних кандидатов, ищущих работу (40%).

Рейтинг работодателей HeadHunter считается самым масштабным в России по объему исследований и количеству участвующих компаний. В 2023 году в рейтинге участвовали 2266 компаний, из которых 1497 стали финалистами. В ходе голосования от соискателей было получено более 500 тысяч голосов.

Елена Иванова, заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Tele2: «Уже несколько лет подряд Tele2 сохраняет лидирующие позиции в телеком-отрасли. В этом году в том числе мы впервые вошли в топ-5 лучших работодателей, и, конечно, для нас это и гордость, и ответственность, и мотивация для дальнейшего развития. Вовлеченность команды, возможность реализовывать яркие проекты, приверженность к культуре и ценностям компании – все это обеспечивает устойчивость работы бизнеса и его результаты. Мы осознанно развиваем и укрепляем наш HR-бренд. Работаем с релевантной аудиторией, четко таргетируем наши сообщения, действуя на платформе честности и открытости для внешних соискателей. Приятно, что это не осталось незамеченным рынком».

Фото: пресс-материалы.