Программа форума RIGF 2024

Программа форума RIGF 2024

Форум Российского Интернет-управления 2024 (RIGF 2024) пройдет 9-10 апреля 2024 года в гибридном формате. На официальном сайте опубликована предварительная программа мероприятия.

Регистрация на мероприятие.

Программа RIGF 2024 включает в себя 8 секций, посвященных обсуждению различных актуальных вопросов, таких как международное сотрудничество и технологическое лидерство, развитие искусственного интеллекта, кибербезопасность, управление данными, цифровое неравенство и инклюзивность, регулирование технологий и Глобальный цифровой договор.

Открытие форума проведут высокопоставленные специалисты, включая председателя комитета Государственной думы РФ по информационной политике Александра Хинштейна, начальника Управления президента РФ по информационным технологиям Татьяну Матвееву, руководителя офиса Секретариата ООН Форума по управлению Интернетом Ченгетая Масанго и других экспертов.

9 апреля начнется рабочая программа форума с панельной дискуссии по экономике данных, на которой будут обсуждаться проекты и инициативы по формированию экосистемы работы с данными на различных уровнях. Важным аспектом обсуждения будет роль институтов развития в формировании экономики данных.

В программе также запланированы секции, посвященные стратегиям развития искусственного интеллекта, кибербезопасности, глобальному цифровому управлению и сотрудничеству.

Второй день форума, 10 апреля, начнется традиционной церемонией вручения награды «За заслуги в сфере интернета» и лекцией лауреата. В этот день также будут обсуждаться вопросы инклюзивности, устойчивого развития, управления данными и баланса между частными и общественными интересами.

Среди спикеров форума будут как участники прошлых лет, так и новые лица.

Подробную программу форума можно найти на его официальном сайте. Участие в мероприятии бесплатное, однако необходима предварительная регистрация. Присоединяйтесь к дискуссиям на RIGF 2024!

Фото: пресс-материалы.