Открыта регистрация на Московский туристический хакатон

Открыта регистрация на Московский туристический хакатон

Московский туристический хакатон представляет собой четвертое крупное соревнование, направленное на цифровизацию индустрии туризма и гостеприимства. Участники приглашаются разработать инновационные решения для сервиса планирования путешествий RUSSPASS и его партнеров.

В 2024 году хакатон впервые расширяет свои границы, включая не только TravelTech, но также такие области, как BookingTech, FinTech, RoadTech, ServiceTech и E-Com.

Соревнование предполагает два этапа, объединяя специалистов со всей страны. Всего примут участие 80 команд, из которых 40 команд-финалистов получат шанс побороться за призовой фонд в размере 7 500 000 рублей.

Регистрация открыта до 11 марта и приглашает к участию IT-специалистов, продуктологов, разработчиков, дизайнеров, аналитиков и всех, кто создает передовые технологические и продуктовые решения. Принимаются как командные, так и индивидуальные заявки, которые организаторы объединят в сборные команды.

Участники выбирают задачу в одном из пяти треков:

  1. В треке RoadTech необходимо улучшить функционал пеших маршрутов портала RUSSPASS для привлечения пользователей с использованием дополнительных предложений.
  2. В треке FinTech предлагается добавить возможность страхования покупок внутри портала RUSSPASS совместно с партнером, страховым сервисом Mafin.
  3. В треке ServiceTech целью является разработка системы предложения похожих фотографий для фотобанка RUSSPASS.Бизнес.
  4. В треке E-com предстоит внедрить AI-модуль для увеличения конверсии покупок на сервисе RUSSPASS.
  5. В треке BookingTech задача — переработать клиентский путь бронирования туров RUSSPASS для повышения конверсии в покупку с участием партнера Tutu.

Первый этап соревнования пройдет онлайн, где 80 команд представят свои идеи решения выбранной задачи. Затем 40 команд-финалистов отправятся на второй, очный этап в Москве, где основной задачей будет создание MVP на основе идей, представленных на онлайн-этапе. Менторы и трекеры будут поддерживать участников на этом этапе.

Финальные защиты MVP пройдут в апреле, где жюри определит победителей в каждом треке, присуждая денежные призы: 700 000 рублей за первое место, 500 000 рублей за второе и 300 000 рублей за третье.

Общий призовой фонд хакатона составляет 7 500 000 рублей.

Важные даты:

Фото: пресс-материалы.