Холдинг Ventra и провайдер облачных решений ITKey объединились

Холдинг Ventra и провайдер облачных решений ITKey объединились.

Российский провайдер облачных решений ITKey объединил свои активы с холдингом Ventra, лидером рынка HR-услуг и бизнес-сервисов в России, Казахстане и Белоруссии. Это сделало Холдинг крупнейшей компанией на российском рынке, предоставляющей услуги в области развития инфраструктуры, управления бизнесом и талантами под брендами Ventra, Ventra Go! и ITKey.

Структура управления Холдинга изменилась: 52,57% принадлежит Александру Дрозду, 20,81% — ЗПИКФ «Фонд пре-АйПиО 1» Д. У. АО «ВИМ Инвестиции», 26,62% — топ-менеджменту Ventra и ITKey.

Председатель совета директоров Холдинга, Александр Дрозд, заявил: «Наша амбициозная цель — подготовить компанию к выходу на IPO в перспективе 2-3 лет. Мы уверены, что синергия технологического таланта и управления человеческим капиталом обеспечит значительный рост стоимости компании».

Холдинг планирует рост выручки с 19,2 млрд рублей в 2023 году до 29 млрд рублей в 2024 году. Среди ключевых клиентов Холдинга: X5 Retail Group, Philip Morris Int, УАЗ, Билайн, Мегафон и другие.

ЗПИКФ «Фонд пре-АйПиО 1» Д. У. АО «ВИМ Инвестиции»: «Два года назад мы вошли в состав акционеров холдинга Ventra, увидев перспективы быстрого развития компании. С тех пор Ventra демонстрирует устойчивые цифры роста по всем ключевым направлениям бизнеса, включая цифровую платформу гибкой занятости Ventra Go!, которая за несколько лет стала одним из лидеров рынка HR Tech, показывая ежегодный рост в 3,6 раз. Мы видим, что крупные российские компании в равной степени испытывают потребность как в развитии человеческого капитала, так и во внедрении технологических решений, которые совокупно составляют основу устойчивости бизнеса, и в свете этого создание многопрофильного холдинга полностью отвечает актуальному этапу развития рынка».

Фото: Firestock.