Магазин приложений NashStore для Android

Магазин приложений NashStore для Android

Отечественный онлайн магазин приложений NashStore для Android запустят к 9 мая. Об этом рассказал директор по проектам АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков.

NashStore

Потребность в создании российского магазина приложений появилась из-за санкций западных стран, отметил Зыков.

«В условиях, когда Россия оказалась в тисках сурового прессинга со стороны западных компаний, задача общественных организаций и объединений сделать все, чтобы российский бизнес и граждане имели отечественные альтернативы» — заявил Зыков.

Он также отметил, что россияне уже «не могут нормально использовать Google Play для покупки и оплаты приложений, а разработчики лишились источника заработка. Это уже факт, с которым мы сегодня столкнулись». Поэтому в компании создали российский магазин приложений NashStore. В НашСтор российские пользователи смогут свободно скачивать и обновлять приложения, оплачивать подписки.

Создатели предусмотрели возможность различных вариантов оплаты за приложения, совместимые с картами «Мир». Партерами АНО «Цифровые платформы» по разработке магазина стали более 700 компаний. Подать заявку на попадание в магазин приложений можно через официальный сайт НашСтор.

Фото: логотип Android.