Межсетевые экраны Huawei прошли сертификацию ФСТЭК

Межсетевые экраны Huawei прошли сертификацию ФСТЭК

Межсетевые экраны Huawei получили сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России). Сертификация подтверждает соответствие решений требованиям ФСТЭК России к межсетевым экранам типов А и Б четвертого класса защиты.

Межсетевые экраны Huawei

Информационная безопасность — главный приоритет Huawei. И в своей работе компания придерживается концепции «Безопасность или ничего». Как отметил в своем недавнем выступлении на MWC-2019 действующий исполнительный директор Huawei Го Пин, инновационные технологии теряют смысл, если не обеспечить надлежащий уровень безопасности. Компания инвестирует серьезные средства для его достижения. Например, по всему миру она открывает Центры безопасности и открытости информации, и совсем недавно, в феврале 2019 года, появился еще один подобный центр в Брюсселе.

Межсетевые экраны серии USG6000 и USG9500

Кроме того, Huawei стремится разрабатывать такие решения, которые не только соответствуют самым высоким требованиям в области безопасности, но и помогают компаниям защитить свои данные. В число таких решений входят межсетевые экраны серии USG6000 и USG9500, которые ставят надежный барьер между защищенными внутренними и ненадежными внешними сетями. Эти решения дают компаниям самого разного масштаба уверенность в защите от нежелательного трафика и обладают рядом преимуществ, делающих их лидерами в своих сегментах.

Так, в решениях серии USG6600 реализован единый механизм защиты сетей крупных и средних предприятий, организаций и центров обработки данных. Обеспечиваются высокопроизводительная обработка и анализ трафика. Межсетевые экраны USG обеспечивают идентификацию более 6300 приложений, анализ сервисного трафика внутренней сети по шести измеряемым показателям. И автоматическую выдачу рекомендаций по политике обеспечения безопасности.

Межсетевые экраны нового поколения USG9500 терабитного уровня создали по концепции «все в одном». И предназначены для поставщиков облачных сервисов, крупных центров обработки данных и крупномасштабных корпоративных сетей кампусного типа. USG9500 обеспечивает терабитную скорость обработки трафика и надежность на уровне 99,999%. Решение объединяет несколько функций безопасности: трансляцию сетевых адресов, виртуальную частную сеть, виртуализацию и оповещение о состоянии сервисов. Это позволяет предприятиям построить облачные центры обработки данных с защитой границ, снизить затраты на создание вычислительных центров, а также общую стоимость владения, рассчитанную на 1 Мбит/с.

Обе серии межсетевых экранов получили сертификаты сроком действия на 5 лет, до февраля 2024 года. Они распространяются на следующие модели: USG6320; USG6330; USG6350; USG6360; USG6370; USG6380; USG6390; USG6620; USG6630; USG6650; USG6660; USG6670; USG6680; USG9560; USG9580.

Фото: Firestock.