Бортовой компьютер МТС Яндекс.Авто

Бортовой компьютер МТС Яндекс.Авто

Бортовой компьютер от МТС Яндекс.Авто уже можно приобрести в салонах связи МТС. Правда, пока не во всех, а в 8 городах РФ.

Бортовой компьютер от МТС Яндекс.Авто

С конца июня компьютер с системой Яндекса для популярных брендов авто можно купить в фирменных салонах связи МТС. Их розничная цена: 23-26 тысяч рублей. В официальном интернет-магазине Yandex они стоят 29 900 рублей.

За эти деньги можно приобрести как собственно бортовой компьютер (дисплей – сенсорный), так и дополнительные опции. Например, бесплатную установку в сервисе, модем 4G, специальную СИМ-карту и 10Гб мобильного интернета в месяц. Причем Яндекс.Навигатор не тарифицируется.

Пока приобрести устройство можно лишь в следующих городах: Краснодар, Тюмень, Великий Новгород, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Тольятти, Самара и Калуга.

Устройство представили зимой 2019 года. Бортовой компьютер от Яндекс.Авто совместим с 18 популярными брендами авто в РФ. Среди них, например: Renault, Skoda, Lada, Hyundai, Volkswagen, Toyota, Nissan, Kia, Mitsubishi и другие. На данный момент Яндекс.Авто уже используют в более чем 100 000 проданных автомобилей. Компания Яндекс планирует установить бортовые компьютеры еще на 2 млн авто в течение 5 лет.

Фото: Firestock.