Redmi Note 7 подешевел до 142 долларов

Redmi Note 7 подешевел до 142 долларов

Xiaomi готовит замену суперпопулярной модели смартфона Redmi Note 7. Для стимулирования спроса и распродажи складских запасов цены на Redmi Note 7 в Китае снизили. В магазине Tmall Taobao купить новенький смартфон бренда Redmi можно всего за 999 юаней, что в пересчете на доллары составляет всего $142.

Снижение цены на смартфон Xiaomi Redmi Note 7

Xiaomi Redmi Note 7 специальное предложение на TMall Taobao
Xiaomi Redmi Note 7 специальное предложение на TMall Taobao

Совсем недавно смартфон Redmi Note 7 стоил в Китае около $200. Затем цены на него стали снижать. А в специальном предложении в магазине Tmall на сайте Taobao купить смартфон Redmi Note 7 можно всего за 999 юаней. Это эквивалент $142 по курсу на 6 августа.

За эту цену можно приобрести Redmi Note 7 4+64GB. Модель Redmi Note 7 6+64GB обойдется в 1199 юаней, что эквивалентно $171 по текущему курсу юаня к доллару.

С чем связано падение цены на Redmi Note 7

Redmi Note 7 предложение в Китае
Redmi Note 7 предложение в Китае

В прошлом году компания Xiaomi выпустила сразу две модели в линейке Redmi Note — это Redmi Note 5 и Redmi Note. Логично предположить, что и сейчас нам следует ожидать обновления линейки. Конкуренция на рынке Китая в этом ценовом сегменте обострилась. И производители делают всё возможное для увеличения продаж и привлечения покупателей.

Мы не знаем, будет ли новая модель бренда Redmi называться Redmi Note 8 или как-либо по-другому. Но другого объяснения нет, нас ждёт обновление линейки и новый гаджет от Xiaomi.

Предстоящий анонс Redmi Note 8

Глава Redmi Лю Вейбинг недавно заявлял, что Redmi Note 8 будет оснащен с 64МП камерой, однако других подробностей о новинке мы пока не знаем.

Удастся ли Xiaomi подтвердить лидерство и стать первым производителем смартфонов, представившим модель с 64МП камерой? Мы будем следить за новостями.

Redmi Note 7 в России

Redmi Note 7 подешевел до 142 долларов
Redmi Note 7 подешевел до 142 долларов в Китае

Продажи смартфона стартовали в России 28 марта 2019 года по цене от 13990 рублей за модель модели с 3ГБ + 32ГБ памяти. Конфигурация с 4ГБ + 64 ГБ стоила на старте 15990 рублей. Redmi Note 7 поставляется на российский рынок в цветах «Космический черный», «Нептуновый синий» и «Туманный красный».

Юй Мань, глава подразделения Xiaomi в России и СНГ, так прокомментировал старт продаж Redmi Note 7 в России:

«Линейка Redmi Note пользуется огромной популярностью среди наших покупателей, и Redmi Note 7 является самым существенным обновлением в истории этого модельного ряда. Он обладает лучшей в своем классе камерой, современным процессором, надежным корпусом и емким аккумулятором. Также мы уверены, что Mi фаны по достоинству оценят его очень привлекательную цену».

Дизайн

Передняя и задняя панели устройства покрыты защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Смартфон оснастили 6,3-дюймовым дисплеем с каплевидным вырезом, с разрешением FullHD+ (2380×1080). Redmi хвалится точной цветопередачей дисплея. Цветовой охват в пространстве NTSC составляет 84%.

Камера

Гаджет оснастили сенсором Samsung ISOCELL Bright GM1 с задней подсветкой с 48 миллионами пикселей. При съемке фотографий используется технология Samsung Tetracell. Четыре пикселя объединяются в один большой «суперпиксель» размером 1,6 мкм. Такой подход позволяет значительно увеличить светочувствительность. Изображение на снимках получается намного ярче. Режим хорошо подходит для съемки в условиях низкой освещенности.

Поддержка искусственного интеллекта

Камера Редми Ноут 7 использует технологии искусственного интеллекта (ИИ). Камера способна определить тип используемой сцены при помощи ИИ. Также доступны режимы бьютификации (Beautify) с ИИ и портретный режим с использованием ИИ.

Производительность смартфона Редми Ноут 7

Смартфон оснастили процессором Qualcom Snapdragon 660 с тактовой частотой до 2,2 Ггц.

Аккумулятор емкостью 4000 мАч обеспечивает до суток автономной работы устройства. Для зарядки гаджета используют интерфейс USB Type-C. Поддерживается технология быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.

Гарантия на Редми Ноут 7 в России

Минимальный срок гарантийного обслуживания на смартфоны в России составляет 12 месяцев. Xiaomi увеличила гарантийный срок на Редми Ноут 7, предлагаемые в России, до 18 месяцев.

Фото: сайт Taobao Tmall, пресс-материалы Xiaomi Redmi.