ВТБ Мобайл старт третьего банковского MVNO

Запуск ВТБ Мобайл

С сегодняшнего дня стартовал MVNO оператор связи ВТБ Мобайл от банка ВТБ. В отличие от СберМобайл и Тинькофф Мобайл новый оператор будет работать преимущественно для действующих клиентов банка и пользователей Мультикарты. А их уже около 6,5 млн человек.

ВТБ Мобайл

В стартовый тариф от оператора связи входят 150 минут разговоров на всех операторов, 50 СМС и 3 Гб интернета. Предложение для клиентов банка бесплатно. При желании, тариф можно расширять, прибавляя минуты, СМС или трафик. Также есть опции безлимитного пользования определенными ресурсами: соц сетями, мессендерами, ютьюб и тп. Расширенные тарифы и цены на них пока не обнародовали.

Формально подключить ВТБ Мобайл сможет кто угодно. Но самые выгодные условия предлагают все же владельцам Мультикарты. Например, бесплатный стартовый тариф и скидки на расширенные тарифы.

Старт проекта

Проект собственного MVNO оператора связи банк разрабатывал аж с 2016 года. Но запустил только 25 сентября 2019. Сотрудничать традиционно стали с Tele2, чья «фабрика MVNO» растет год от года. К тому же ВТБ является совладельцем этого оператора связи с 22% акций на сегодняшний день.

Маркетинговая стратегия также понятна и довольно проста. Основные точки продаж — отделения, а также интернет-каналы банка. К ним относятся, например, СМС-рассылки, сайт и мобильное приложение. Всех клиентов банка оповестили о возможности подключения бесплатной связи по нескольким каналам. На массового потребителя «с улицы» особенно не рассчитывают — хватит и своих клиентов. Хотя подключить тариф может любой желающий, запретов нет.

Подробнее о других MVNO-операторах можно прочитать в материале Telecom Times.

Фото: официальный сайт банка ВТБ.