Как настроить VPN самостоятельно и с помощью специалиста

Как настроить VPN с помощью специалиста

После блокировки популярной соцсети Instagram на площадке бесплатных объявлений «Авито» появилась новая услуга от IT-специалистов – настроить VPN. Стоимость работы начинается от 300 рублей.

Если вы хотите настроить VPN самостоятельно, изучите наш подробный гайд по сервисам. Это бесплатно и достаточно просто.

Специалист настроит VPN от 300 рублей

После блокировки Instagram 14 марта, у россиян возрос спрос на приложения VPN. На тенденцию тут же отреагировали фрилансеры. И на Авито стали появляться предложения по установке и настройке приложений VPN на смартфон, компьютер, планшет и другие устройства.

За такую работу специалисты с площадки бесплатных объявлений хотят от 300 рублей.

Напомним, что 14 марта в России Роскомнадзор приступил к блокировке социальной сети Instagram. Но не все российские пользователи оказались готовы попрощаться с любимой сетью и решили обойти блокировку при помощи сервисов VPN. Эта технология позволяет устанавливать зашифрованное безопасное соединение в интернете через подключение к виртуальной частной сети.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в России заблокировано около 20 популярных сервисов VPN и Роскомнадзор продолжает работу в этом направлении.

Для наших читателей мы подготовили подробный материал с обзором всех актуальных VPN на сегодняшний день. Переходите по ссылке и изучайте.

Фото: Firestock.