Ростех запустил в серийное производство защищенный роутер

Ростех запустил в серийное производство защищенный роутер

Принадлежащий Ростеху холдинг Росэлектроника приступил к серийному производству отечественных роутеров для использования в защищенной информационной инфраструктуре. Устройства разработал Ростех.

Роутеры Ростеха

Холдинг Росэлектроника госкорпорации Ростех начал серийное производство роутеров для создания защищённой информационной инфраструктуры. Оборудование работает под управлением процессора «Байкал BE-T1000» с ПО российской разработки АО «НПП «Исток» им. Шокина».

Защищенные роутеры оснащают всеми необходимыми проводными и беспроводными интерфейсами. Они выдают хорошую производительность и при этом энергоэффективны. Об этом рассказали в госкорпорации.

Роутер предназначен для работы в организациях численностью до 50 сотрудников. Устройство оснастили PoE-портами, через которые происходит одновременная передача электропитания и данных. Это позволяет организовать доступ к видео-конференц-связи и развернуть систему видеонаблюдения.

К октябрю Росэлектроника выпустила уже 2000 защищенных роутеров. К концу 2022-го холдинг выпустит еще 3000 единиц. В ближайших планах компании – расширение линейки продукции за счет граничных маршрутизаторов.

Ранее Ростех разработал технологию производства сырья для анестезирующего средства Севофлуран, которое в России не производилось.

После начала СВО России на Украине российские IT-компании и операторы связи столкнулись с острой нехваткой «железа». Чем можно заменить зарубежное оборудование, можно почитать здесь.

Фото: пресс-материалы.