Сбой Telegram 10 октября

Сбой Telegram 10 октября

10 октября пользователи Telegram обнаружили многочисленные сбои в работе мессенджера. Об этом они написали в своих блогах.

Утром и днем в понедельник 10 октября у Telegram произошел сбой. Жалобы от пользователей на работу мессенджера появились в ряде аккаунтов, в том числе в соцсети Twitter.

«Телега лагает», «Телега люто висит», «Телега что-то тормозит страшно», — писали недовольные юзеры.

По данным портала Downradar жалобы на работу приложения поступают в основном из России и Украины. Всего зафиксировали более 1 500 замечаний, связанных со сбоями мессенджера. Больше всего жалоб поступило от пользователей из Санкт-Петербурга, Москвы и Волгограда.

В марте у Telegram уже был крупный сбой, тогда более 6000 пользователей сообщили о неполадках. В основном это затронуло юзеров мессенджера из России и Узбекистана. Но сигналы о сбоях в работе Telegram поступали также из Польши, Германии и ряда других европейских стран.

Напомним, что ранее основатель Telegram Павел Дуров раскритиковал систему безопасности мессенджера WhatsApp. Программист утверждал, что с помощью WhatsApp хаккеры могут получить любые данные из смартфона пользователя. Дуров призвал читателей своего канала удалить это приложение со своего телефона.

Фото: Firestock.