Telegram запустил оператора связи TonMobile

Telegram запустил оператора связи TonMobile

Telegram представил TonMobile — сервис мгновенной покупки eSIM за Toncoin. Публикуем подробный обзор нового сервиса. Такое решение кажется своевременным с учетом блокировок в России сайтов и интенет-сервисов, ограничение возможности платежей. Технология eSIM обеспечивает быстрое и безопасное соединение и доступ к любым заблокированным сайтам без установки VPN.

TonMobile

TonMobile, как заявляет разработчик, быстрый и полностью анонимный мобильный интернет. Оплату новинка принимает в Toncoin. Бот предлагает оформить электронную сим-карту eSIM (что такое eSIM), которую можно моментально активировать и сразу начать использовать дома, за границей, где угодно.

Сервис имееет галочку верификации, а приставка «_bot» отсутствует так же, как у «@wallet«, что говорит о его официальности. После активации бота пользователю приходит следующее сообщение:

«Привет! Это бот TonMobile — быстрый, безопасный интернет без ограничений в доступе. Здесь вы можете моментально приобрести цифровую сим-карту eSIM, сразу же загрузить ее в телефон и начать пользоваться интернетом.

— Покупайте eSIM из любой точки мира.

— Встроенный VPN.

— Можно использовать параллельно с SIM-картой вашего сотового оператора.

— Покрытие 70+ стран.

Выберите в меню раздел Тарифы, чтобы найти подходящий».

Только бот и ничего лишнего

Любые действия: покупка eSIM, проверка баланса или остатков в пакете — всё осуществляется через Telegram-бот. Не нужно скачивать дополнительных приложений, ждать ответа оператора или посещать офис компании – вопросы решаются быстро в чате.

Примечательно, что в отличие от классический SIM карты, в TonMobile не нужно вносить никаких данных и подтверждать личность. Для оформления eSIM нужно лишь выбрать страну или макрорегион использования, далее определиться с необходимым пакетом трафика и оплатить этот тариф.

Оплата криптовалютой

Из-за отключения российских банковских карт от систем Visa и MasterCard, россияне больше не могли покупать туристические eSIM на зарубежных сервисах.

TonMobile решил эту проблему: сервис принимает оплату исключительно криптовалютой Toncoin. Изначально цены на тарифы представили в долларах, а в момент оплаты их пересчитывают в Toncoin по текущему курсу.

Фото: пресс-материалы.