У WhatsApp произошел глобальный сбой. Не работают звонки и не отправляются сообщения

У WhatsApp произошел глобальный сбой. Не работают звонки и не отправляются сообщения

25 октября 2022 года в работе WhatsApp произошел глобальный сбой. В начале пользователи заметили проблемы с отправкой и получением сообщений, после чего и вовсе пропало подключение к мессенджеру.

Во вторник 25 октября от пользователей мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ) стали поступать сообщения о ненадлежащей работе приложения. Сервис по отслеживанию работы интернет-ресурсов Downdetector подтверждает данные о сбое.

К 10:30 по Мск 25 октября количество сообщений о проблемах в работе сервиса в разных странах резко возросло.

От жителей Германии поступило более 183 тыс. обращений, из Великобритании — свыше 60 тыс., из Индии — почти 29 тыс., из Индонезии — около 9 тыс., из Франции — почти 8 тыс., из США — около 3,5 тыс.

В России юзеры испытывают проблемы при отправке сообщений через WhatsApp: не появляются две галочки при их доставке и они не становятся голубыми при прочтении сообщения адресатом. Также в ряде регионов пропало подключение к сервису. Причем не работает как приложение, так и веб-версия мессенджера.

Компания пока никак не прокомментировала сбой.

А не так давно Павел Дуров (разработчик приложения Telegram) раскритиковал безопасность мессенджера WhatsApp. Из-за недавно обнаруженного бага хакеры могут получить полный доступ ко всем данным пользователя его телефоне.

Фото: пресс-материалы мессенджера.