Абоненты Wifire уходят в МегаФон

Абоненты Wifire уходят в МегаФон

Подтвердилась информация о реорганизации компании ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (бренд Wifire), при этом права и обязанности по существующим договорам абонентского обслуживания перейдут ПАО «МегаФон».

С 19 октября 2022 года все обязанности по договорам с ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (Wifire) будет нести ПАО «МегаФон», в связи с реорганизацией компании. Также внесут изменения в документы на сайтах www.wifire.ru и www.megafon.ru. Информацию подтвердили представители Wifire, ее также разместили на официальном сайте оператора связи.

Напомним, что в июне 2011 года МегаФон купил интернет-провайдера NetByNet. Сделка обошлась оператору в $270 млн. с учетом долга. До этого момента МегаФон практически не был представлен на массовом рынке широкополосного доступа в Интернет. Но после приобретения NetByNet компания вышла в лидеры по количеству абонентов в Москве с долей 10%.

В январе 2014 года компания МегаФона передала своих абонентов домашнего интернета в ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг».  Однако опыт был скорее неудачным, так как операторы не смогли наладить взаимодействие и эффективное сотрудничество.

Фото: официальный сайт компании.